ベンザブロックIP錠 45錠 風邪薬 総合風邪薬 のどの痛み 発熱 鼻づまり 爆売り さむけ 頭痛 たん 控除 悪寒 指定第2類医薬品 鼻水 /microgyria1933664.html,総合風邪薬,たん,45錠,1139円,www.yunuscenter.ait.asia,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , うがい薬、のど、口腔 , のどの痛み,鼻水,ベンザブロックIP錠,のどの痛み,風邪薬,鼻づまり,悪寒(さむけ),頭痛★控除★【指定第2類医薬品】,発熱 1139円 ベンザブロックIP錠 45錠 風邪薬 総合風邪薬 のどの痛み 発熱 鼻づまり たん 鼻水 悪寒(さむけ) 頭痛★控除★【指定第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 うがい薬、のど、口腔 のどの痛み 1139円 ベンザブロックIP錠 45錠 風邪薬 総合風邪薬 のどの痛み 発熱 鼻づまり たん 鼻水 悪寒(さむけ) 頭痛★控除★【指定第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 うがい薬、のど、口腔 のどの痛み /microgyria1933664.html,総合風邪薬,たん,45錠,1139円,www.yunuscenter.ait.asia,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , うがい薬、のど、口腔 , のどの痛み,鼻水,ベンザブロックIP錠,のどの痛み,風邪薬,鼻づまり,悪寒(さむけ),頭痛★控除★【指定第2類医薬品】,発熱 ベンザブロックIP錠 45錠 風邪薬 総合風邪薬 のどの痛み 発熱 鼻づまり 爆売り さむけ 頭痛 たん 控除 悪寒 指定第2類医薬品 鼻水

ベンザブロックIP錠 45錠 風邪薬 総合風邪薬 のどの痛み 発熱 鼻づまり 爆売り さむけ 頭痛 たん 控除 悪寒 特価品コーナー☆ 指定第2類医薬品 鼻水

ベンザブロックIP錠 45錠 風邪薬 総合風邪薬 のどの痛み 発熱 鼻づまり たん 鼻水 悪寒(さむけ) 頭痛★控除★【指定第2類医薬品】

1139円

ベンザブロックIP錠 45錠 風邪薬 総合風邪薬 のどの痛み 発熱 鼻づまり たん 鼻水 悪寒(さむけ) 頭痛★控除★【指定第2類医薬品】

※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。
使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。ご不明点がございましたら、薬剤師にご相談ください。
総合感冒薬ベンザブロックIP錠はイブプロフェンの解熱・鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛みなどに効果があります。6種の成分がバランスよくはたらいて、かぜのいろいろな症状を緩和するかぜ薬です。柑橘類などに含まれるビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。のみやすい小型の白色〜帯黄白色の円形の錠剤です。
医薬品・ヘルスケア・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 風邪薬 > 熱・のど系風邪薬

ロハコ本店でのご購入はこちら

この商品の返品について

 この商品は品質保持・安全のため、お届け方法は対面または宅配ボックスのみとなります。【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。※商品の発送時点で、使用期限まで残り365日以上の商品をお届けします。※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。

商品仕様/スペック

効能・効果かぜの諸症状(発熱、悪寒、頭痛、のどの痛み、関節の痛み、鼻水、鼻づまり、筋肉の痛み、せき、たん、くしゃみ)の緩和
用法・用量次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。年齢・・・1回量・・・1日服用回数15歳以上・・・3錠・・・3回15歳未満・・・服用しない<用法・用量に関する注意>用法・用量を厳守すること。
使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気等があらわれることがある。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること5.服用前後は飲酒しないこと6.5日間を超えて服用しないこと<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。高熱、排尿困難(6)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便精神神経系・・・めまい循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れ泌尿器・・・排尿困難その他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。症状の名称・・・症状ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。無菌性髄膜炎・・・首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデスまたは混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている)。間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。呼吸抑制・・・息切れ、息苦しさ等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること便秘、口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること
添付文書添付文書

ご注意【免責】

アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。



ベンザブロックIP錠 45錠 風邪薬 総合風邪薬 のどの痛み 発熱 鼻づまり たん 鼻水 悪寒(さむけ) 頭痛★控除★【指定第2類医薬品】

PICKUP

会員登録