リングルアイビー 36カプセル 佐藤製薬 控除 リングル 解熱鎮痛剤 頭痛薬 咽喉痛 鎮痛剤 指定第2類医薬品 歯痛 痛み止め 頭痛 『1年保証』 抜歯後の疼痛 926円 リングルアイビー 36カプセル 佐藤製薬★控除★ リングル 解熱鎮痛剤 頭痛薬 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛【指定第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 解熱鎮痛剤 926円 リングルアイビー 36カプセル 佐藤製薬★控除★ リングル 解熱鎮痛剤 頭痛薬 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛【指定第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 解熱鎮痛剤 リングルアイビー 36カプセル 佐藤製薬 控除 リングル 解熱鎮痛剤 頭痛薬 咽喉痛 鎮痛剤 指定第2類医薬品 歯痛 痛み止め 頭痛 『1年保証』 抜歯後の疼痛 リングル,鎮痛剤,抜歯後の疼痛,www.yunuscenter.ait.asia,解熱鎮痛剤,痛み止め,歯痛,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 解熱鎮痛剤,36カプセル,頭痛薬,926円,頭痛,咽喉痛【指定第2類医薬品】,リングルアイビー,佐藤製薬★控除★,/luxuriant1933986.html リングル,鎮痛剤,抜歯後の疼痛,www.yunuscenter.ait.asia,解熱鎮痛剤,痛み止め,歯痛,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 解熱鎮痛剤,36カプセル,頭痛薬,926円,頭痛,咽喉痛【指定第2類医薬品】,リングルアイビー,佐藤製薬★控除★,/luxuriant1933986.html

リングルアイビー 36カプセル 佐藤製薬 控除 リングル 解熱鎮痛剤 頭痛薬 咽喉痛 鎮痛剤 指定第2類医薬品 歯痛 痛み止め 頭痛 1年保証 営業 抜歯後の疼痛

リングルアイビー 36カプセル 佐藤製薬★控除★ リングル 解熱鎮痛剤 頭痛薬 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛【指定第2類医薬品】

926円

リングルアイビー 36カプセル 佐藤製薬★控除★ リングル 解熱鎮痛剤 頭痛薬 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛【指定第2類医薬品】

※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。
使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。ご不明点がございましたら、薬剤師にご相談ください。
【解熱鎮痛薬】頭痛・生理痛 歯痛・発熱によく効く。頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合しています。主成分のイブプロフェンが液状のため、吸収がよく、早く効きます。飲みやすい小粒のジェルカプセルです。痛み止め・解熱鎮痛。 リングル リングルアイビー 解熱鎮痛剤 頭痛薬 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
医薬品・ヘルスケア・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 痛み止め・解熱鎮痛 > 解熱鎮痛薬

ロハコ本店でのご購入はこちら

この商品の返品について

 この商品は品質保持・安全のため、お届け方法は対面または宅配ボックスのみとなります。【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。※商品の発送時点で、使用期限まで残り365日以上の商品をお届けします。※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。

商品仕様/スペック

効能・効果●頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱
用法・用量下記の1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢・・・1回量・・・1日服用回数成人(15歳以上)・・・1カプセル・・・3回を限度とします15歳未満・・・服用しない<用法・用量に関する注意>(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)カプセルの取り出し方右図のようにカプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)
使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用前後は飲酒しないでください4.長期連用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便精神神経系・・・めまい循環器・・・動悸呼吸器・・・息切れその他・・・目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称・・・症状ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。無菌性髄膜炎・・・首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。再生不良性貧血・・・青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。無顆粒球症・・・突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください便秘4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください
添付文書添付文書

ご注意【免責】

アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。






リングルアイビー 36カプセル 佐藤製薬★控除★ リングル 解熱鎮痛剤 頭痛薬 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛【指定第2類医薬品】